|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
06.04.2001 в 13:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите! Могу ли я свободно передвигаться с ним по территории РФ или имеются ограничения по-этому поводу?

У меня в наличии имеется газовый пистолет (с лицензией). Скажите! Могу ли я свободно передвигаться с ним по территории РФ или имеются ограничения по-этому поводу? Каким законом Вы руководствуетесь? Какие документы или что нужно для того чтобы поехать с ним в отпуск на отдых например в Украину или Грузию? Спасибо!

номер вопроса №27218
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы Внутренних Дел, Таможенные органы, Газовый пистолет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемый Сергей! Оборот оружия регулируется Законом об оружии и Правилами оборота оружия. Передвигаться в пределах РФ с оружием Вы можете при наличии паспорта и лицензии. Для вывоза оружия нужны: паспорт, лицензия на ношение и хранение, разрешение органа внутренних дел на вывоз оружия и патронов к нему, документы на оружие с отметкой о сертификации. При этом нужно соблюдать правила ношения, хранения и транспортировки оружия. Оружие и патроны нужно предъявить представителям таможенных органов по первому требованию (и даже без требования).

    Желаю Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0