6. Когда мне вернут водительские права?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
06.04.2001 в 18:10

Я виновник мелкого не злосного ДТП. Согласен оплатить восстановление а/м после ДТП. На месте ДПТ в протоколе жалоб на здоровье не зафиксировано. Однако, через несколько дней другая сторона принесла справку о преломе руки. Дело передано на дознание в ГИБДД. Вопросы:

1. Правомочны ли претенции другой стороны снустя несколько дней после составления протокола о ДТП? Признает ли их суд и потребует ли каких-либо доказательств что прелом явился именно следствием ДТП?

2. На а/м был установлен "кенгурятник" не сертифицированный для установки на эти а/м. В результате изменилась жесткость кузова а/м, резко возросла стоимость ремонта а/м и мог произойти перелом руки. Т.е. потерпевшая сторона сама сделала так, чтобы вред здоровью оказался максимальным. Учитывает ли это суд?

3. Какие претенции ко мне может предъявить пострадавший кроме возмещения ремонта а/м (моральный ущерб и т.п. и в каком размере)?

4. По практике, чем мне может грозить судебное разбирательство?

5. В каком случае накладывается арест на имущество виновной стороны?

6. Когда мне вернут водительские права?

номер вопроса №27223
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.04.2001 11:13

    Уважаемый Сергей!

    обращение в Суд - право каждого человека, вопрос в том наскольно обоснованными являются требования истца.

    В данной ситуации Вам будет необходимо ходатайствовать перед Судом о запросе данных о первом обращении истца с переломом за мед помощью (если сломана правая рука и последний правша, то не заметить перелома при подписании протокола и управлении а/м с места аварии БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО), кроме того ЖЕЛАТЕЛЬНО проконсультироваться с опытным хирургом, на основании ренгеновского снимка, о возможных причинах перелома костей и если сомнения хирурга будут существенными предложить истцу отказаться от иска в данной части или ходатайствовать о назначении судебномеди экспертизы о причинах и последстиях перелома.

    В части "Кенгурятника" рекомендую делать в Суде ссылку на ст 1083 ГК РФ.

    Что касается ареста на имущество - это первентивная мера обеспечения, которую Суд применяет по просьбе истца для возможности скорейшего исполнения решения Суда.

    В части сроков возврата прав - необходимо уточнить меру наказания за совершенное ДТП - если это лишение права управлять а/м, то после истечения срока, если штраф - после его оплаты и предъявления квитанции

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник мелкого незлосного ДТП. Согласен оплатить восстановление потерпевшей а/м. В протоколе на месте ДТП никаких жалоб на здоровье отмечено не б
читать ответы (1)
Дтп с пострадавшими в а/м виновника. Документы (от гибдд и заключение нез. экспертизы постродавшей а/м) переданы в СК виновника. ВОПРОС: поясните, согласно ст.
читать ответы (1)
Я попал в не большое дтп на грузовом а\м задев заднюю часть выеховшего а\м со второстепенной дороги, затормозил но зима гололёд,удара не было был тол
читать ответы (1)
Я 18.01.2015 г. попала в ДТП как пассажир, в а/м в котором я находилась виновник въехал на рабочем а/м ГАЗ, на месте у него показало 0,7 промилле, я
читать ответы (1)
Я виновник ДТП, ДТП было 31.12.2013, машина пострадавшего признана заключением экспертизы неремонтопригодной от 03.06.2014 (о которой меня не оповещали и не преглашали)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение