Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Представительство иностранных компаний

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
13.04.2001 в 11:23

В чём отличия, с точки зрения законодательства, между филиалом и представительством иностранной компании?

номер вопроса №27233
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    13.04.2001 11:41
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Михаил! С точки зрения гражданского законодательства (ст. 55 ГК РФ) различие между филиалом и представительством состоит в объеме и характере функций того и другого. Представительство - это обособленное подразделение юридического лица, котрое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Филиал - это обособленное подразделение юридического лица, осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Таким образом, круг функций филиала шире: он может включать и функции представительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С точки зрения законодательства можно ли при оформлении купли-продажи квартиры договориться на выписку продавца из жилья
читать ответы (1)
С точки зрения закона электронная сигарета и электронный кальян могут ли быть у несовершеннолетнего?
читать ответы (1)
Как оформить запись в трудовой книжке об увольнении. Иностранное представительство шведской компании в СПб ликвидировано
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли-продажи автотехники между юридическими лицами (продавец-иностранная компания) с отсрочкой платежа
читать ответы (1)
Имеем ли мы право, с точки зрения законодательства о наличных расчетах между юридическими лицами, принять в кассу нашего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение