Виды налогообложения организации

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
14.04.2001 в 00:33

Какой самый удобный с точки зрения оформления и налогообложения вид организации, имеющей право заниматься комерческой деятельностью?

номер вопроса №27239
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.04.2001 16:49

    Добрый день !

    Проще всего зарегистрировать ООО, чуть сложнее с ЗАО (надо еще акции регистрировать). Все остальные формы - из области экзотики. Что касается налогов - они для всех одни и те же (плательщик обычно так и именуется - "юридическое лицо", без расшифровки - ОАО или что-то другое). Другое дело - создать некоммерческую организацию. Но для нее занятие предпринимательской деятельностью будет связаны с выстраиванием сложных схем, которые потянуть сможет только грамотный бухгалтер. Можно (это проще всего и налоги минимальны) зарегистрировать индивидуального предпринимателя и купить ему патент. Вот это сплошной шоколад получится...

    Адвокат К.А.Джавадов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как может квалифицироваться с точки зрения УК РФ, АК РФ, ТК РФ удержание (невыплата) заработной платы по платёжной (зарплатной) ведомости?
читать ответы (1)
Как нам выгоднее с точки зрения налогов оформить дарение квартиры в равных долях на меня и моего мужа? Даритель мама моего мужа
читать ответы (1)
Меня интересуют следующие вопросы. Как можно грамотно, с точки зрения закона и права, потребовать от супруга (находимся в браке
читать ответы (1)
Как лучше поступить, с точки зрения затрат времени и рисков в отказе в визе? Получить визу невесты и зарегистрировать брак в Америке или американский
читать ответы (1)
Пожалуйста какие документы должна иметь организация имеющая право на оценочную деятельность (возмещения ущерба по ремонту квартиры, полученного в результате протечки)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение