Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 446
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Одесса
Андрей
14.04.2001 в 15:58
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Филиалов юридического лица - Андрей, г. Одесса

Магазин (сети магазинов) обладают ли они статусом юридического лица.? А можно их нгазывать филиалами? Заранее спасибо.

номер вопроса №27240
прочитан 11 раз
Филиалов юридического лица - Андрей, г. Одесса Теги: Личные неимущественные права, Представительства юридических лиц, Юридическим лицом признается, ГК РФ, Государственная регистрация, Обособленные подразделения, Ответчик в суде,

1 ответ

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    В соответствии с гл.4 ГК РФ юридическим лицом признается организация, которая:

    - обладает обособленным имуществом,

    - несет самостоятельно ответственность ,

    - может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

    Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету и подлежат государственной регистрации в

    органах юстиции в порядке, определяемом законом о регистрации юридических лиц.

    Представительством юридических лиц является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    Филиалом является обособленное подразделение юридического

    лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    Представительства и филиалы не являются юридическими

    лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются

    юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    Представительства и филиалы должны быть указаны в

    учредительных документах создавшего их юридического лица.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы