Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа приватизированного жилья

Наталья, г. Лобня
Наталья Россия, г. Лобня
11.04.2001 в 14:43

Скажите пожалуйста после продажи приватизированного жилья оно переходит в собственность нового жильца правильно? Получется так что я лишилась собственности. Почему тогда я не могу приватизировать еще одно жилое помещение?

Каким образом после продажи моего приватизированного жилья я могу еще раз приватизировать новую квартиру?

номер вопроса №27257
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2001 15:00
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! При продаже приватизированной квартиры эта кваритра переходит в собственность другому лицу (с момента государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности). Естественно, продавец при этом лишается собственности. Но это его личное право! Право же приватизации дается только ОДИН раз! И вы ни коим образом не сможете приватизировать еще одну квартиру. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" не позволяет вам это сделать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 11.04.2001 15:34
    отзывов: 0 Личная консультация

    Приватизация это бесплатная передача государственного имущества гражданам, которая дается один раз.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, что значит норма жилой площади? В нашем случае у жены в собственности 20 кв.м. (1/2 от общей площади)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста после продажи квартиры и выписки из нее не успеваю прописаться в другом регионе за 7 дней, так как дом
читать ответы (1)
Скажите надо ли подавать декларацию на продажу автомобиля если она была в собственности менее 3 лет и была продана за 200
читать ответы (1)
Скажите, нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она находится в собственности менее трех лет (при продаже не
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, человека сбила машина на пешеходном переходе в Праге, он шёл на красный свет, кто должен платить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение