Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если на меня оформлена генеральная доверенность,

Еввгений, г. Москва
Еввгений Россия, г. Москва
14.12.2001 в 16:48

Если на меня оформлена генеральная доверенность, могу ли я прописать в данную квартиру кого-либо, без согласия хозяина?

номер вопроса №2726
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.12.2001 18:28
    отзывов: 702 Личная консультация

    Да, можете, но ещё раз всё очень внимательно прочитайте доверенность, действительно ли там есть такое указание.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.12.2001 21:56
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    Ваш вопрос для меня необычайно актуален! В настоящее время веду дело, по которому моя клиентка была прописана на основании генеральной доверенности, выданной гражданкой, проживающей в московской квартире, но не являющейся ответственной квартиросъёмщицей, своему родственнику. Мещанский районный суд г.Москвы признал такую прописку (регистрацию) вполне законный, а вот Мосгорсуд с ним не согласился и вынес определение об отмене решение в передачей дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции и в ином составе! В настоящее время ожидаем повторного рассмотрения дела, которое назначено на февраль. Если смогу чем-либо помочь, буду рад, звоните 8-903-675-3959!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, могу ли я прописать в приватизированной квартире своего мужа без разрешения ответственного квартиросъемщика,
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать в муниципальной квартире усыновленного ребенка без согласия других зарегистрированных в этой
читать ответы (2)
Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру свекрови, с её согласия, прописана там она одна. И приватизировать
читать ответы (1)
Если на меня оформляют генеральную доверенность, а я потом переоформляю такую же доверенность на другого человека, может
читать ответы (1)
На меня оформлена генеральная доверенность, могу ли я продать чужую недвижимость своей жене (совершеннолетней дочери)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение