Разъясните, пожалуйста, процедуру ратификации решения суда Стокгольма на территории РФ.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
12.04.2001 в 11:13

Разъясните, пожалуйста, процедуру ратификации решения суда Стокгольма на территории РФ.

номер вопроса №27265
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    12.04.2001 15:08

    Уважаемая Мария! Процедура исполнения решения Торовой палаты г. Стокгольма (если о ней идет речь) регулируется Конвенцией о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений (Нью-Йорк; 29 декабря 1958 г.).

    Не понятно, причем здесь "ратификация решения". Поясните, пожалуйста, статус суда и характер дела.

    Желаю Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    16.04.2001 01:50

    Если копия решения суда Стокгольма заверена сначала вынесшим решение судом и на нём есть отметка о вступлении его в законную силу,а затем в органе юстиции Стокгольма на решении проставлен апостиль в соответствии с Венской Конвенцией,после чего текст решения переведён на русский язык и перевод удостоверен нотариусом в РФ,то такое решение признаётся и может использоваться на территории РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста гражданину Республики Казахстан для работы на территории РФ вахтовым методом кроме графы работа в миграционной карте нужно я так понимаю заключить трудовой договор.
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я инициировать процедуру отказа от украинского гражданства на территории РФ, не возвращаясь в Украину? Ужас охватывает, когда представлю себе эту поездку.
читать ответы (1)
Гражданину Армении, судом было присуждено административное выдворение за пределы российской федерации, самоконтролем (контролируемом самостоятельно
читать ответы (1)
Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и су
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли гражданин Украины находящийся на территории РФ с 14.08. 15 г. без временной регистрации пересечь границу и вернутся обратно в РФ в ноябре 2015 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение