|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Уфа
Александр
12.04.2001 в 12:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Призыв в армию офицеров запаса по контракту

Призыв в армию офицеров запаса. Когда я заключал контракт в 1995 г., по действующему ЗВОВС, я освобождался от призыва. По ЗВОВС, действующему сейчас - я должен призываться. Вопрос: какой закон действует на данные правоотношения - старый или новый?

номер вопроса №27266
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Призыв в Армию офицера запаса, Военная служба по контракту, Настоящий федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.).

    Пункт 5 ст. 22 вышеуказанного Федерального закона: "Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского

    звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы