Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Призыв в армию офицеров запаса по контракту

Александр, г. Уфа
Александр Россия, г. Уфа
12.04.2001 в 12:24

Призыв в армию офицеров запаса. Когда я заключал контракт в 1995 г., по действующему ЗВОВС, я освобождался от призыва. По ЗВОВС, действующему сейчас - я должен призываться. Вопрос: какой закон действует на данные правоотношения - старый или новый?

номер вопроса №27266
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.04.2001 13:06
    отзывов: 3 Личная консультация

    Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.).

    Пункт 5 ст. 22 вышеуказанного Федерального закона: "Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского

    звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,работал на севере с 1977 г. по 1978 г. потом призыв в армию 1980 году после увольнения в запас я,продолжил работу на
читать ответы (1)
Можно ли сейчас восстановиться в армии офицеру запаса, уволенному по несоблюдению условий контракта и каким образом?
читать ответы (1)
Если у меня 5 лет армии и 4 года во фсин, пошел служить в армию по контракту, когда я имею право на получение военной
читать ответы (1)
С 1985 по 1993 служил в армии офицер с учетом военного училища выслуга 8 лет уволен по сокращению в каком возрасте мне
читать ответы (1)
Могу ли я вернуться в армию (офицер запаса) если я уволился по своему желанию по здоровью. Сейчас здоров мне 43 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение