Выселение из дома

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
12.04.2001 в 13:13

Пожалуйста какие действия можно предпринять (и можно ли что-то сделать), чтобы при выселении из дома, подлежащего сносу остаться в том районе в котором проживаю в настоящее время.

номер вопроса №27267
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    12.04.2001 15:33

    Уважаемая Вера! Действующее законодательство не предусматривает предоставление другого жилого помещения в связи со сносом прежнего в том же районе. Существует только требование о предоставлении жилого помещения в том же населенном пункте. По тому же пути следует и судебная практика по делам, возникающим из жилищных правоотношений.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли что-то сделать чтобы дочь от первого брака не претендовала на наследство? Кроме ее отказа. Мы никогда не видели ее и не знаем где она находится в данный момент.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли что-то сделать, если в выписке из ПФР есть не точные данные (нет некоторых периодов работы в РКС до 2002 года) и архивную справку не дают.
читать ответы (1)
Пожалуйста какие действия можно предпринять в случае не согласия (категорического - ремонт автомобиля обойдется в 20 тыс. рублей минимум. А оценили в 6000 рублей)
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие действия можно предпринять в данной ситуации. Между сторонами был заключен договор купли-продажи квартиры, расчеты произведены полностью, договор сдан на регистрацию в ГБР.
читать ответы (1)
Пожалуйста какие действия можно предпринять по данной ситуации. Я работаю в банке, при перечислении денежных средств на карту банка была перечисленна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение