|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51421
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oleg, г. Пермь
Oleg
15.12.2001 в 16:29
Россия, г. Пермь | Вопросов: 21

Вопрос как мне получить право собственности на всю комнату если другие собственники получать от меня деньги отказываются

Я получил свидетельство о праве на наследство по закону в виде 1/4 доли в 3 комнатной квартире общ площадью 59.5 кв.м. и жилой 40.6 кв.м.

Моя 1/4 доля в квартире составляет 14.85 кв.м. от общей 10.15 кв м. жилой. Занимаемая мной комната 10.8 кв.м. превышает приходящуюся на мою долю норму.

Вопрос как мне получить право собственности на всю комнату если другие собственники получать от меня деньги отказываются.

Заранее благодарен.

номер вопроса №2727
прочитан 25 раз
Теги: Как мне получить права, Доля в праве общей собственности, Согласие органов опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Олег!Если Вы за свой счёт с соблюдением установленного порядка использования общего имущества произведёте неотделимые улучшения этого имущества, влияющие на его стоимость, то в соответствии с п.3 ст.245 ГК РФ Вы вправе при несогласии других сособственников поставить через суд вопрос об увеличении размера своей доли в праве общей собственности на имущество с изменением размера долей других участников, при этом размер Вашей доли будет представлять дробь,в числителе которой размер занимаемой Вами комнаты,а в знаменателе-размер жилой площади всей квартиры.Определённые сложности могут возникнуть,если в число сособственников входит несовершеннолетний(требуется согласие органа опеки и попечительства на уменьшение доли несовершеннолетнего с привлечением этого органа в качестве 3-го лица).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы