|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7048
юристов
146640
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
Елена
17.04.2001 в 06:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Верховный суд - Елена, г. Владивосток

Является ли правосудием пересмотр уголовного дела Верховным судом РФ на основании заключения Генерального прокурора РФ о вновь открывшехся обстоятельствах.

номер вопроса №27274
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дела верховного суда РФ, Уголовные дела верховного суда, Пересмотр вступивших в законную силу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дигин Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 161

    Дейсвующее уголовное и уголовно - процессуальное законодательство предусматривает , такую форму пересмотра вступивших в законную силу приговоров , решений или определений суда , как по внесённому в эту инстанцию протесту Генерального прокурора РФ или по его заявлению о вновь откравшися обстоятельствах.Вынесенное в Верховном суде РФ в надзорном порядке решение , приговор или определение обжалованию не подлежат .А правосудны они или неправосудны надо смотреть по каждому конкретному делу .

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы