Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид находится на группе

Владимир, г. Мурманск
Владимир Россия, г. Мурманск
18.04.2001 в 12:03

Гузачёву Е.С. Уважаемый Евгений Серргеевич. Я инвалид 1 группы. Потерял обе ноги находясь на службе. Диагноз: военная травма. Получил страховку из Военно-страховой компании. Можно ли обязать организацию оплатить протезирование в Санкт-Питербурге. Мне сделали бесплатные протезы в Мурманске но на них невозможно ходить. Спасибо.

номер вопроса №27284
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2001 13:24
    отзывов: 3 Личная консультация

    Я знаю, что порядок и условия обеспечения пострадавшего протезами, протезно-ортопедическими изделиями и ортопедической обувью, приспособлениями, необходимыми ему для трудовой деятельности и в быту, определяются в соответствии с приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 14.02.1991 г. N 35 "Об утверждении

    Инструкции о порядке обеспечения населения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов".

    Но поскольку вы военнослужащий, то может быть по линии МО РФ действуют какие-либо аналогичные нормативные акты. Я, к сожалению, сейчас не готов вам ответить. Извините.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 1 группы не работал, сейчас устроился на работу. Могу ли я теперь получать доплату на иждивенцев (дети 5 и 6
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы, диагноз ДЦП, живу с родителями и братом, тоже инвалидом 2 группы, диагноз брата Рассеянный Склероз,
читать ответы (1)
Я,инвалид 1 группы по зрению, военная травма, имеюли я право на досрочную трудовую пенсию в 50 лет. По закону мне разрешается
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы Советской Армии. Травма получена при исполнении воинской службы. Могу ли я получать пособия как постельное
читать ответы (1)
Семья из 3-х человек, я инвалид 1 группы, пенсия 8000, прожиточный минимум на 3-х человек невыходит? Положено ли семье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение