|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Панченко Ольга, г. Москва
Панченко Ольга
18.04.2001 в 16:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира хрущевка 2 комнатная - Панченко Ольга, г. Москва

Проживаю в приватизированной 2-х комнатной квартире (хрущевка). Скажите пожалуйста при сносе дома на какую жилплощадь я могу расчитывать, если одна там зарегистрированна?

номер вопроса №27291
прочитан 8 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Конституция право собственности, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ольга!

    В соотвествии со ст. 35 Конституции право собственности в РФ гарантируется, собственник может быть лишен имущества (квартиры) только на основании решения Суда, во всех остальных случаях НЕОБХОДИМА добрая воля собственника на обмен, переселение.

    В описанном Вами примере необходимо применять по аналогии ст. 117, 92, 96 Жилищного Кодекса РФ.

    Согласно данным нормам должно быть предоставлено жилое помещение в данном населенном пункте отвечающее санитарным нормам и правилам и по площади должно быть НЕ МЕНЕЕ ранее занимаемого.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы