Акции ЗАО

Алексей, г. Красноярск
Алексей Россия, г. Красноярск
19.04.2001 в 12:08

Какие последствия наступают для покупателя акций ЗАО, выпуск которых зарегистрирован, а отчет об итогах выпуска нет?

номер вопроса №27298
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    19.04.2001 23:41

    Это значит что размещения акций не произошло и они не вышли в обращение, а следовательно все сделки с третьими лицами вне закона с момента совершения (ст. 166 - 181 Гражданского кодекса, ст. 5 з - на "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг").

    Но данное ограничение не касается акционеров ЗАО. Они вправе покупать акции даже не прошедшие государственную регистрацию, но только того ЗАО, чьи акции они уже имеют.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать, были ли выпущены акции ЗАО и где они зарегистрированы.
читать ответы (1)
Как продать 100% акций зао 75 % моих чтобы не нарваться на неприятности? За ранее благодарен.
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтобы продать акции ЗАО, всего 2 акционера в ЗАО, акции покупает второй акционер, у нас по 50% у каждого.
читать ответы (1)
У моей свекрови были акции ЗАО Домашово, которые она передала по договору передачи акций гражданину РФ для обмена акций на земельный участок
читать ответы (1)
Каким образом возможно приобрести акции ЗАО? С новыми изменениями ГК акционерные общества должны иметь признак публичности. Влияет ли это на тип акций
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение