Имеет ли право его внук на наследство, и при каких условиях?

Яна, г. Саратов
Яна Россия, г. Саратов
20.04.2001 в 00:26

Я разведена около 2 лет и воспитываю ребенка (2,5 года). Во время развода я ничего не делила.

Недавно умер мой бывший свекор. Имеет ли право его внук на наследство, и при каких условиях?

номер вопроса №27309
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    20.04.2001 06:23

    Внуки наследодателя являются наследниками по закону,

    если ко времени открытия наследства нет в живых того из родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю (ст. 532 ГК РСФСР 1964 г.).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею 1/2 долю в 2 х комнатной квартире. Во время развода и спора о разделе имущества в квартиру без моего согласия прописалась бывшая свекровь, которая имеет свое жилье, т.
читать ответы (1)
Разводимся с мужем. В браке 4 года. Имеем ребенка 3,5 года. Во время брака имущество не приобретали, наследства никто не получал. Ни муж, ни я жилплощади не имеем.
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 10 лет и 10 лет он не платит алименты и судебные приставы ничего не делают, я хотела бы лишить его родительских прав и куда можно пожаловаться на пристава т.
читать ответы (1)
Мой брат собирается разводиться, С женой они прожили около 2 лет. Есть ребенок-2 с небольшим. Вопрос такой... Брат в свою квартиру (приватизированную
читать ответы (1)
Я живу с мужем и воспитываем ребенка ему 5 лет. Денег от мужа я не получаю. Могу ли я подать на алименты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение