Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли судебные исполнители изъять у меня автомобиль при наложении ареста судом на имущество предыдущего хозяина машины

Хотелось бы получить ответ на один вопрос. Я купил автомобиль путем оформления генеральной доверенности от предыдущего хозяина. Кто юридически является собственником автомобиля? Могут ли судебные исполнители изъять у меня автомобиль при наложении ареста судом на имущество предыдущего хозяина машины за долги?

Заранее спасибо. Владимир.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.12.2001 в 17:30
номер вопроса №2731
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, т.е. речь идет о представительстве, а никак о передаче собственности.

    Если автомобиль не переоформлен в собственность нового владельца транспортного средства, то действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на авто и его изъятию будут обоснованными и законными.

    Новый (будущий) владелец транспортного средства для защиты своих прав может обратится в суд, где на нем будет лежать бремя доказывания самого факта приобретения автомобиля у старого владельца.

    17.12.2001 19:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы получить ответ на один вопрос какие документы трбуются гражданину Израиля для регистрации брака в Питербурге? Огромное спасибо. С уважением.
читать ответы (1)
Я хотела бы получить ответ на такой вопрос: я считаю, что имею право получить долю наследства, оставшегося от моего умершего родственника
читать ответы (1)
Хотелось бы получит ответ на следующий вопрос: Я курсант третьего курса военной академии, мне 25 лет (вторая возрастная группа по физ. подготовке
читать ответы (1)
Хотел бы получить ответ на такой вопрос: Я военнослужащий, в 1995 году моя супруга разводится по решению суда со своим бывшим супругом и остается с несовершеннолетним сыном.
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: я с мужем в разводе, он прописан в квартире, собственником которой является моя мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение