|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
20.04.2001 в 10:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Действительно ли - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

Моя проблема состоит в следующем: наш сосед иногда включает громко музыку и тем самым не дает нам спать. Раньше я обращался в милицию и это иногда помогало. Но недавно я слышал, что в Москве принят какой-то закон, который говорит о ночном времени с 22.00 по 6.00. Действительно ли это означаем, что он может врубать музыку с 6.01 и ничего законными методами я с ним сделать не могу? Пожалуйста посоветуйте мне вообще что в таких случаях лучше делать (вызавать милицию, идти к участковому...).

Заранее спасибо, Дмитрий.

номер вопроса №27312
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила пользования жилым помещением, Постановление правительства РФ, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Вы можете обратиться с жалобой в органы государственной жилищной инспекции( в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1086 осуществляют контроль за соблюдением правил пользования жилыми помещениями) , или в суд с иском и требовать (ст.304 ГК РФ) устранения нарушения Вашего права собственности - т.к. шумные соседи препятствуют нормальному пользованию квартирой.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы