|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Томск
Наташа
20.04.2001 в 11:38
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Ваш ответ - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Наташа, г. Томск

Уважаемый Гузачёв Евгений Сергеевич!

Спасибо Вам за быстрый ответ на мой вопрос № 9974

Если мы покупали совместно различные вещи (предметы домашнего обихода, то в случае его смерти я считаю, что буду являться единственной наследницей всего этого (т.к. владела этим добросовестно, открыто, непрерывно.)

И предметы домашнего обихода не будут включаться в наследственную массу и разделу подлежать НЕ будут. Я обращусь в суд, чтобы за мной признали право собственности на перечисленные выше вещи. Неужели я не права? И прожив с мужчиной вместе непрерывно пятнадцать лет не буду даже наслеедовать предметы домащнего обихода?

С нетерпением жду Вашего ответа.

номер вопроса №27313
прочитан 9 раз
Теги: Какое решение примет суд, Семейный кодекс РФ, Признать право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Закон - ст. ст. 527-561 ГК РСФСР 1964 г. (с изменениями на 26.01.1996 г.) - определяет кто, что, как и сколько наследует. В РФ признается лишь брак, заключенный в органах ЗАГС (п. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ). И статус "супруги" дает право на включение в число наследников по закону первой очереди. Я, конечно, понимаю вас. И еще раз повторяю, что обратиться в суд с соответствующим требованием - ваше право. И какое решение примет суд - я не могу сказать. С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы