Могу ли я,прописаться в квартиру тети и взять на себя уход за ней.

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2001 в 20:45

Моя тетя, которой 90 лет, проживает в отдельной приватизированной квартире. Детей у нее не было. Она стала совсем беспомощной и за ней нужен уход. Ее муж 5 лет назад сделал дарственную на квартиру с согласия тети на своего безбрачного сына. Но семья сына практически не ухаживает за тетей. Могу ли я,прописаться в квартиру тети и взять на себя уход за ней.

номер вопроса №27321
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    21.04.2001 01:19

    Зарегистрироваться в квартире с тётей можно только с её согласия и согласия собственника квартиры, при этом лицо,поселившееся для опеки и попечительства над больным и престарелым права на жилую площадь не приобретает.Если сама тётя была до дарения сособственницей квартиры,то она может в судебном порядке ставить вопрос о признании договора дарения своей доли недействительным.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дедушке 90 лет, живет в двухкомнатной приватизированной квартире. В браке с бабушкой 15 лет, но она в квартире не прописа. У дедушки есть свой сын, трудоспособный и внуки.
читать ответы (1)
Моя тетя последние пять лет была в разводе. Детей у них с мужем (бывшим) нет. Раздел имущества не делали, так и жили в одной квартире, но в разных комнатах.
читать ответы (1)
Умерла свекровь, которая была прописана одна в двухкомнатной приватизированной квартире. У нее два сына, одному из которого написано завещание, но эти сыновья прописаны и проживают в других местах.
читать ответы (1)
У меня есть тетя, которая проживает в отдельной, неприватизированной квартире, (32 метра, однокомнатной). Она замужем. Они оба – инвалиды уже очень давно.
читать ответы (1)
Он с законной жиной живёт у неё. стал инвалидом первой группы за ним нужен уход. Можем мы его выписать? Может суд вселить его?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение