Денежные договора

Виталий Александрович, г. Ульяновск
17.05.2001 в 05:58

Как должен быть составлен договор, на получении ООО денежных средств от учредителей (для увеличения оборотных средств) но не в уставной капитал, а как бы для временного займа, что бы не платить НДС, и другие налоги?

Заранее СПАСИБО.

номер вопроса №27358
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.05.2001 11:22

    Уважаемый Виталий Александрович!

    Для законного ухода от образования налогооблагаемой базы по НДС данную операцию необходимо оформить как заемные средства ООО у учредителей или работников

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой максимальный срок может быть у договора займа от ООО учредителю-физ. лицу.
читать ответы (1)
ООО 1 - директор и учредитель Иванов. ООО 2 - директор Иванов, а учредителем является ООО 3 в котором учредитель Иванов
читать ответы (1)
В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию
читать ответы (1)
В нашем ООО происходит ввод нового учредителя (путем увеличения уставного капитала)-прежде был только один учредитель
читать ответы (1)
ООО меняет устав в связи с увеличением уставного капитала можно ли в одном решении написать так:1. Внести изменения в Устав Общества. 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение