Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наказание в виде лишения свободы

Скажите пожалуйста, относятся ли сотрудники учреждений и органов исполняющих наказание в виде лишения свободы к сотрудникам милиции, и распространяется ли на них закон "О милиции". Спасибо.

Анна, г. Ангарск
Анна Россия, г. Ангарск
Рейтинг:  0 0 место
09.05.2001 в 15:28
номер вопроса №27364
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    В соотвествии с принятыми РФ обязательствами перед Советом Европы УИС передана из МВД в Министерство юстиции РФ, т.е. статус сотрудника милиции на сотрудников УИС Минюста не распространяется. В то же время льготы и компенсации лицам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, предоставляются пенсионными органами в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4201-1, Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и другими нормативными правовыми актами, если предоставление льгот и выплата компенсаций предусматриваются по месту получения пенсии лицами, имеющими право на получение соответствующих льгот и компенсаций

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 13:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 г. неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена ограничением свободы. В 2015 г. ограничение свободы отбыто
читать ответы (1)
В 2012 году мне было назначено наказание в виде лишения свободы по ч.1 ст. 231 УК РФ. 1 ноября 2013 года я вышел на свободу
читать ответы (1)
В 2011 году признана виновной по статья 160 часть 3 и суд назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год
читать ответы (1)
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Образцову К.С.наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года
читать ответы (1)
В ноябре 2009 года был осужден по ч.4 ст. 264 УК РФ. наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года и лишения права управлять тс сроком на 3 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение