Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотел бы узнать № Закона,

Виктор, г. Ульяновск
Виктор Россия, г. Ульяновск
10.05.2001 в 06:21

Хотел бы узнать № Закона, Положения о невозможности работать одному из супругов под руководством другого и миниманизации налогов поэтому.

номер вопроса №27366
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 13:27
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    В ограничения для родственников на совместную трудовую деятельность установлены ст. 20 КзоТ РСФСР обязательного для применения всеми работодателями (на которых распространяется КзоТ) вне зависимости от форм собственности.

    Двнная норма авляется отсылочной и для ее применения необходимо руководствоваться постановлением совета министров РСФСР от 21 августа 1972 г. N 510, которым утвержден «Перечень работников предприятий, учреждений и организаций, в отношении которых могут допускаться исключения

    из правила об ограничении совместной службы родственников, предусмотренного статьей 20

    Кодекса законов о труде РСФСР».

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы поменять фамилию. Но взять не фамилию одного из родственников, а совершенно другую, к моей семье не относящуюся
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать по закону РФ в нашем регионе со скольки и до скольки можно проводить ремонтдные работы и в какие дни?
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, обязана ли служба, принимающая заявление от одного из родителей о запрете выезда за границу
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать как получить свидетельство о разводе с другого города? Дело в том что мой брат был разведен с супругой
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, номер закона о нарушении тишины и спокойствия граждан в выходные дни, действующий на территории РТ,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение