Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли ссылаться на этот адрес в договоре в пункте "проживающих по адресу..."?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
10.05.2001 в 16:32

Большое спасибо за ответ на вопрос 10882 о паспортных данных. Поясните небольшой нюанс, дело в том, что временная регистрация выдана отдельным документом и не проставлена в паспорте, поэтому застройщик считает, что такой документ не является доказательством места жительства. Возможно ли ссылаться на этот адрес в договоре в пункте "проживающих по адресу..."? Спасибо за ответ.

номер вопроса №27378
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 22:10
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В приложении №3 к Приказу МВД от 23.10.95г.№ 393 «Об утверждении Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» (в ред. Приказов МВД РФ от 15.04.96 № 202, от 15.09.97 № 600, от 30.06.98 № 394) – зарегистрирован в Минюсте 16 ноября 1995 г. № 980, установлена форма свидетельства о регистрации по месту пребывания, поэтому такая форма установлена законом и такая регистрация указывается в договоре. Если у Вас при этом сохранилась регистрация по месту жительства, указанная в паспорте, то нужно указать и её.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос №106729. Но я хотела бы уточнить: дело в том, что я живу в гражданском браке с женатым мужчиной
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ. Очень трудно описать все наши семейные отношения. Дело в том что развод родителей произошел как
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 356758. Но хочется спросить следующее. Дело в том, что все тур. агенства предупреждают о
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос N 7330. В своем ответе, Вы написали, что если в договоре займа (обязательство выражено
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я уже получила ответ на вопрос, но у меня возник ещё один. Дело в том, что я работаю воспитателем 23
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение