Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?

1.Есть оформленный в собственность земельный участок (в черте города) с жилым домом. Подскажите, имеют ли городские власти право снести мой дом? Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?

2.Всвязи с принятием нового земельного кодекса нужно ли переоформлять право собственности на земельный участок?

Фатурский Михаил
25.12.2001 в 11:12
номер вопроса №2738
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Переоформлять право собственности не надо. Получить свидетельство о регистрации права собственности.

    На каком основании хотят снести ваш дом?

    В любом случае вам должны компенсировать стоимость строения и участка ( если его изымают для государственных или муниципальных нужд) или предоставить подобный взамен изымаемого. Возмешению подлежат не только стороения, но и все посадки на участке, колодец и другие постройки.

    25.12.2001 23:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности оформлен участок в черте города (улица и номер дома имеются), но без жилых строений, которые были предусмотрены по плану, хотя хозпостройки есть.
читать ответы (1)
Каким документом лучше оформить в собственность дачный участок в черте города с пропиской, находящийся в собственности моего отца
читать ответы (1)
Есть в собственности земельный участок и разрешение на строительство. Дом построен (без внутренней отделки, разводки воды по дому, туалета (септика))
читать ответы (1)
Имею в собственности земельный участок и объект незавершенного строительства жилого дома в Кировском районе г.Уфа. Администрация Кировского района г
читать ответы (1)
Есть ли возможность приобрести земельный участок в черте города без аукциона в следующей ситуации? В 1960 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение