Как можно изменить фамилию

Сергей, г. Оренбург
Сергей Россия, г. Оренбург
12.05.2001 в 21:18

Как можно изменить фамилию и имя?

номер вопроса №27399
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    13.05.2001 05:07

    Изменить фамилию проще простого при вступлении в брак, если нет, то фамилию и имя на основании ст.19 ГК РФ после уточнения оснований Вам изменят в отделе ЗАГСа.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как можно поменять фамилию и отчество ребенку? Дело в том, что на момент рождения ребенка, папа ребенка так сказать исчез, и на зло конечн
читать ответы (1)
Можно ли поменять русское имя на иностранное? Чтобы полностью убрать отчество и изменить фамилию и имя. Например, был Иванов Иван Иванович, а хочет стать Винсентом Анри, такое вообще возможно?
читать ответы (1)
Как можно изменить фамилию маленького ребенка без разрешения отца.
читать ответы (1)
Смена фамилии и имени. Как мне сменить фамилию и имя, ознакомился с ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143 ФЗ Об актах гражданского состояния, ст 58
читать ответы (1)
После установления отцовства может ли отец изменить фамилию и имя ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение