Наследство сына от первого брака

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
13.05.2001 в 13:25

Умер отец. Я - сын от первого брака.

Как я могу заявить о своих правах на наследство (если могу). Все документы (свиднтельство о смерти, документы на квартиру, дачу и пр.) у его последней семьи.

Спасибо.

номер вопроса №27400
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    13.05.2001 14:30

    Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки отца с заявлением о принятии наследства. Если возникнут какие-нибудь проблемы, можете послатьэто заявление по почте. Все необходимые документы Вы можете получить по запросу нотариуса. Запросы нотариус выдать обязан. Если что, можете обжаловать его действия в суд. Но, самое главное - подать заявление В ТЕЧЕНИЕ шестимесячного срока со дня смерти, а не после смерти.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер папа, у него осталась законная жена и я дочь от первого брака. Имею ли я какие-нибудь права на наследство.
читать ответы (1)
Два наследника заявили о своих правах на наследство по закону. До момента невступления в заявленные права (до получения свидетельств о праве на наследство по закону)
читать ответы (1)
Д!Д! Умер отец, я сын от первого брака, походу вторая семья хочет оформить все на себя! Как мне получить свидетельство о смерти, и как узнать где отк
читать ответы (1)
В январе умер отец, есть сын от первого брака и жена (второй брак, совместных, сводных, детей нет). У жены кроме сестры родственников нет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли заявить о своих правах на наследство дома, если на дом была оформлена дарственная на одного наследника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение