Могу ли я подарить этот автомобиль другому лицу?

Михаил Коваленко, г. Киев
13.05.2001 в 21:09

У меня есть автомобиль подаренный мне моим отцом. Могу ли я подарить этот автомобиль другому лицу?

С уважением,

Михаил.

номер вопроса №27402
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.05.2001 07:05

    Уважаемый Михаил!

    ОТВЕТ ДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    В соотвествии с ГК РФ право владения, пользования и распоряжения имуществом в полном объеме принадлежит собственнику (не путать с владельцем).

    Таким образом если дар Вами принят и надлежащим образом оформлен, т.е. произведена перерегистрация в ГИБДД, то Вы вправе данный автомобиль продать, подарить, разобрать или уничтожить иным НЕ общественно опасным способом

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть украинские права, я гражданин России, могу ли я купить машину в России и ездить по ее территории?
читать ответы (1)
У меня по ип долг в пенсионный фонд, могу ли я погасить этот долг с помощью материнского капитала?
читать ответы (1)
У меня есть более 60 дней неиспользованного отпуска, могу ли я получить за них компенсацию в период работы?
читать ответы (1)
Я девушка, мне 22 года. Я не являюсь гражданином России, но у меня есть РВП. Могу ли я служить в армии, ещё учитывая что у меня эпилепсия, но я регулярно пью лекарства и приступов нет.
читать ответы (1)
У меня есть машина она находится в аресте могу ли я ее продать или сменить цвет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение