Директор ли ооо учредитель

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
15.05.2001 в 16:15

Я являюсь учредителем и единственным участником ООО. Могу ли я возложить на генерального директора обязанности по утверждению годовых отчетов и бухгалтерских балансов, а также по распределению чистой прибыли общества?

Спасибо.

номер вопроса №27413
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    16.05.2001 01:22

    Нет, так как в соответствии с законом "Об ООО" это является компетенцией единственного участника.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь одним и трех учредителей ООО и приказом назначен на должность генерального директора. В то же время я работаю на другом предприятии, никак не связанным с ООО.
читать ответы (1)
Я, являюсь учредителем и генеральным директором ООО, мне предлагают должность начальником отдела в государственном унитарном предприятии. Вопрос
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем и единственным участником ООО. заключила договор займа с физ. лицом, как перевести долг с ООО на меня, как на физ. лицо (?
читать ответы (1)
Я являюсь директором и единственным учредителем ооо. ооо в моем лице заключила договор процентного займа с физлицом
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем и ген директором ООО. На развитие бизнеса (ООО) был взят кредит сроком на 5 лет. Кредит без залога и поручительства (т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение