|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий прусаков, г. Тула
Василий прусаков
15.05.2001 в 21:00
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

По каким расценкам оплачивается излишняя жилплощадь в приватизированной квартире,

где проживает один Ветеран труда и он же является Ветераном ВОВ.

номер вопроса №27415
прочитан 122 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Субсидии на оплату жилья, Коммунальные услуги, Ветеран труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Василий!

    Закон РФ "об основах федеральной жилищной политики" в статье 19 предусматривает предоставление собственникам компенсаций и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы, полагаю, что и льготы на оплату жилья, предусмотренные законом "О ветеранах" распространяются на жилье в пределах социальной нормы.

    В том же законе предумотрено, что с месяца подачи гражданином заявления о предоставлении ему жилья соотвествующего социальным нормам плата за излищние метры в повышенном размере не взымаетс.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы