Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право собственности на машину

Предприятие хочет продать несколько крупных автомашин,

предназначенных для грузовых перевозок.

Можно ли где-тот увидеть перечень документов, необходимых для оформления сделки.

Можете ли Вы нам этот перечень подсказать.

Связан ли переход права собственности на машину с регитсрацией в ГИБДД.

Григорий.

Григорий, г. Мытищи
Григорий Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
26.12.2001 в 14:30
номер вопроса №2742
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Это обыкновенная сделка по отчуждению имущества (гл. 30 Гражданского кодекса). Следовательно, Вам нужен следующий пакет документов:

    1) Документы, подтверждающие право собственности на автомобили (ПТС, свидетельство о регистрации автомобилей в ГИБДД).

    2) Договор купли - продажи автомобилей, составленный в простой письменной форме и подписанный обеими сторонами (генеральными директорами или их уполномоченными лицами).

    3) Протокол о назначении Генерального директора на должность и Устав (для проверки его полномочий, а именно не истёк ли его срок полномочий).

    4) Если это будет доверенное лицо, то ещё и прибавляется доверенность на право совершения данной сделки.

    Также учтите, что Вы должны снять сами или по договору можете обязану покупателя снять автомобили с учёта в ГИБДД и военкомате.

    2. Нет, не связан.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.12.2001 14:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли купить вагон-бытовку без документов без последствий для покупателя.
читать ответы (1)
Можно ли, и какие нужно еще документы (пай в собственности) чтобы продать земельный пай в Крыму.
читать ответы (1)
Можно ли где-то продать облигации номиналом 25 гос. внутренний выигрышный заём.
читать ответы (1)
Можно ли где-нибудь получить документ (справку) для суда о средней стоимости косметического ремонта в панельном доме за 1 м 2. (Вызов оценщика из оценочной компании исключен)
читать ответы (1)
Можно ли где то в интернете бесплатно заказать выписку из реестра, для уточнения приватизации пред домовой территории?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение