Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кодекс увольнение

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
16.05.2001 в 17:23

Применима-ли ст.98 КЗОТ при оспаривание в суде сотрудником ОВД порядка увольнения (денежный расчет произведен через год после увольнения.)

номер вопроса №27424
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.05.2001 17:52
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    Поскольку порядок прохождения службы в МВД, ФСБ, Налоговой полиции, Минестерстве обороны и пр. регулируют соотвествующие специальные федеральные законы, то при рассмотрении Вашего спора применыны нормы КЗоТ быть НЕ МОГУТ. Вам необходимо внимательно изучить Закон и приказы МВД о порядке и сроках выплат денежного довольствия и ссылки в исковом заявлении или жалобе делать на них.

    Возможен как вариант приводить аналогию закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Применима ли ст.720 ГК РФ при рассмотрении дел о защите прав потребителей (иск о расторжении договора бытового подряда)?
читать ответы (1)
Меня работодатель уволил по п.5 ст 81 ТК РФ. Первое дисциплинарное взыскание в судебном порядке было отменено, но решение
читать ответы (1)
Прокоментируйте пожалуйста положение статьи 393 ТК РФ,При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых
читать ответы (1)
В 2008 году я привлекался по ст.116 УК РФ, дело закрыто в суде за примирением сторон. Могу ли я служить по контракту в
читать ответы (1)
Купили авто в кредит, с каско на 3 года, вернут ли деньги по каско если авто продать через год после покупки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение