Есть ли законная возможность не оплачивать эти задолженности?

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
17.05.2001 в 14:22

Произошла смена собственника на жилье (частный дом) и от прежнего хозяина остались задолженности по платежам за свет, газ и т.п.

Есть ли законная возможность не оплачивать эти задолженности?

Если есть, то где это описано?

номер вопроса №27427
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    18.05.2001 12:58

    Собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии: по капитальному и текущему ремонту, страхованию, регистрации, охране, коммунальным платежам и т. п. (ст. 210 ГК РФ).

    Дом был приобретен по договору. Право собственности на дом у нового собственника возникло с момента государственной регистрации сделки (п. 2 ст. 223 ГК РФ). И именно с этого момента новый собственник обязан нести бремя финансовых расходов по содержанию дома.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня ранее было заведено исполнительное производство по Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени
читать ответы (1)
Как будет производится оплата по счетчикам за свет газ и воду, если в квартире два собственника, доли 2/3 и 1/3, двое поописанныз, 8 проживающих и написано заявление на разделение лицевого счета в УЖХ.
читать ответы (1)
Квартира куплена в ноябре 2013 г. От прежнего собственника остался долг по коммунальным платежам за 1/2 месяца ноября 13 г. Как быть?
читать ответы (1)
От прежнего собственника остались долги по коммунальным платежам. Управляющая организация признана банкротом, в отношении нее конкурсное производство по решению Арбитражного суда прекращено.
читать ответы (1)
Могут ли отключить газ в частном доме с газовым отоплением АОГВ за задолженность по оплате 20000 рублей в зимний период (декабрь, январь)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение