Имеют ли право брать с нас за излишки жилплощади если нет то куда мы можем обратиться за разъяснением.

Игорь, г. Златоуст
Игорь Россия, г. Златоуст
18.05.2001 в 20:48

У нас кооперативная квартира, полностью выплаченная. Имеют ли право брать с нас за излишки жилплощади если нет то куда мы можем обратиться за разъяснением. Мы обращялись в свою контору но они нам ни чего не хотят отвечать. Пожалуста ответьте. За рание спасибо.

номер вопроса №27436
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.05.2001 08:51

    Уважаемый Игорь!

    В соотвествии со ст. 19 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" гражданам имеющим в собствености жилые помещения на оплату жилья и коммунальных услуг МОГУТ предоставляться жилищные компенсации и субсидии В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ, т.е. в данной части действия ЖЭКа правомерны, остается выяснить какую величину принимает ЖЭК за социальную норму на человека и семью и соотвествие величины тарифов

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас кооперативная квартира (с выплаченными паями в 1994 году) является нашей собственностью с мужем. В прошлом году мы зарегистрировали квартиру как собственность.
читать ответы (1)
Имеют ли право брать за электроэнергию по квадратным метрам, если установлен общедомовой прибор учёта электроэнергии?
читать ответы (1)
Имеют ли право брать коммуналку по факту проживания. Если да,то кто должен входить в состав комиссии.
читать ответы (1)
У нас кооперативная квартира, пай выплачен более 10 лет назад. Регистрация права собственности ранее не совершалась
читать ответы (1)
Имеют ли право мои дети и я на жилплощадь, если дом по завещанию достался их дяде, но мы при этом прописаны в этом доме, и я не имею в собственности жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение