Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 613
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Ханты-Мансийск
Оксана
27.12.2001 в 21:49
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Незнаю сможет ли мне кто нибудь помочь но все равно пытаюсь и еще надеюсь!

Дело в том что я купила квартиру и оформила свои право собственности на нее после чего зарегистрировла брак с человеком у которого купила ее. У нас родился сын. От первого брака имею дочь. Проживаю в двухкомнатной квартире которая осталась мне после смерти мамы и привотизировала ее на себя и на дочь задолго до нашего рака. Своего мужа я прописала в 2-х квартиру. Жизнь не сложилась и вот тутто и возникли все проблемы я подала на развод выписываться мой муж добровольно отказался на квартиру которую я у него купила претендует первая его супруга.

Я подала в суд о снятии его с регистрации, в чем мне было отказа так как на суде он заявил что квартирой я завлдела обманным путем взяв документы и переоформив ее на себя. Причем на суде никаких доказательств предоставлено небыло, и тем не менее в решении это было указано т.е. что обманным путем завладела его собственностью тем самым лишив его ее.

Муж сказал что он будет настаивать что денег он не получал.

Я хочу подать иск о онулировании сделки которая была произведена в 1999 году. Данной квартирой я так и невоспользовалась, муж продолжает там проживать на данный момент уже с новой сожительницей. Я незнаю что мне делать куда бежать и укого просить помощи ему верять а мне нет. Прошу вас помогите у меня двое детей и воспитываю я их одна. Хотя бы советом. Прошу Вас...

номер вопроса №2744
прочитан 6 раз
Незнаю сможет ли мне кто нибудь помочь но все равно пытаюсь и еще надеюсь! Теги: Отказ от заключения договора, Заключение договора найма, Требование о возмещении убытков, ГК РФ, Право собственности, Бывший муж,

1 ответ на вопрос по теме "Незнаю что мне делать"

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 236 | ответов: 108 018

    Иск об аннулировании сделки (скорее всего, Вы имеете в виду признание ее недействительной) Вам ничего не даст, максимум получите сумму, указанную в договоре. Лучше сделайте следующее: напишите бывшему мужу требование о возмещении убытков в виде неполученных доходов (ст. 15 ГК) и заключении договора найма жилой площади. Неполученные Вами доходы рассчитываются по следующей формуле: средняя по городу стоимость сдаваемого жилья (узнаете в риэлторских фирмах) минус официальная плата за квартиру и коммунальные платежи. Среднемесячную сумму умножаете на количество месяцев с момента развода.

    Потом подаете в суд иск об установлении размера платы за жилье на таких же условиях (средних по городу для Вашего района) и возмещении вышеуказанных убытков.

    Учитывая обязательность для собственника жилья заключения договора найма с законно проживающими там гражданами и его письменная форма, необходимо, на случай отказа от подписания, подготовить текст договора найма с вышесказанными условиями, который и должен быть представлен бывшему мужу и суду. В случае отказа от заключения договора требуйте у суда установить размер платы за жилье.

    Обязанность нанимателя вносить плату предусмотрена ст. 678 ГК РФ, размер платы указан выше.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0