Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обвиняемый в суде

Как на суде оценится то, что отец обвиняемого звонит потерпевшему лицу

(при этом узнав его домашний телефон)

и предлагает о встрече?

Юрий, г. Нижний Новгород
Юрий Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
19.05.2001 в 22:49
номер вопроса №27445
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!

    Все зависит от манеры подачи данного факта Суду.

    Если отец обвиняемого выходя на связь предлагает компенсировать причиненный сыном материальный и моральный вред, то в данной ситуации криминала нет.

    С другой стороны если отец подсудимого пытается оказать давление на потерпевшего, склоняя последнего к изменению ранее данных показаний на более благоприятные для его сына, то в данной ситуации по заявлению потерпевшего правоохранительные органы, выполнив оперативно-розыскные мероприятия и зафиксировав "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" отца обвиняемого могут привлечь последнего к уголовной отвественности по статье 309 УК РФ.

    Если эти данные будут для сведения сообщены Суду, то благоприятного отношения для обвиняемого со стороны Суда они явно не прибавят.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 07:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на сестру в суд, за то, что она не платит за квартиру у нее есть ребенок (5 лет) и сейчас она беремена
читать ответы (1)
Есть ли смысл подать иск на сбербанк за то, что они мне звонят и шлют смс по поводу погашения кредита отца которого нет в живых хоть я и не был поручителем и в наследство я не вступал?
читать ответы (1)
Звонят какие то коллекторы на домашний телефон и разговаривают на счет непонятной ссуды которую я не брал.
читать ответы (1)
Можно ли подать на прадовца в суд за то что она не продола спиртное. Хотя время было 20.56. и из-за этого получилось драка с охранником и парня осудили по статья 162.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Клиент подал в суд на сына, как на ЧП за то что тот долго производил ремонт планшета (по просьбе сына запчасти на планшет долже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение