|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33096
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Киров
Сергей
21.05.2001 в 02:58
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Образование после первого высшего образования - Сергей, г. Киров

У меня вопрос: В июне месяце я заканчиваю первое высшее образование. После этого сразу хочу поступать на второе высшее по другой специальности в другой вуз. Буду ли я иметь отсрочку от армии и обязательно ли нужно учиться на дневной форме обучения?

С уважением Сергей.

номер вопроса №27451
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Первое высшее образование, Получение профессионального образования, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), предоставляется для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений.

    Вы закончили один ВУЗ. И чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу вам необходимо продолжить обучение в аспирантуре.

    Если же вы второй раз поступите в ВУЗ, то отсрочку вам не предоставят.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы