Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли ознакомиться с Уставом унтарного предприятия?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
22.05.2001 в 10:51

Можно ли ознакомиться с Уставом унтарного предприятия?

номер вопроса №27469
прочитан 154 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.05.2001 11:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    Утверждено

    распоряжением Министерства

    государственного имущества

    Российской Федерации

    от 16 февраля 2000 г. N 188-р

    распоряжением Минимущества от

    06.03.2001. № 548-р в Примерный

    устав внесены изменения и

    дополнения

    ПРИМЕРНЫЙ УСТАВ

    ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    ЗАРЕГИСТРИРОВАН

    _____________________________________

    (Наименование регистрирующего органа)

    "__" ____________ ____ г.

    Регистрационный N __________

    УТВЕРЖДЕНО СОГЛАСОВАНО

    Распоряжение __________________Распоряжение ____________________

    (наименование (наименование

    _______________________________ _________________________________

    отраслевого федерального органа федерального органа по управлению

    _______________________________ _________________________________

    исполнительной власти, на государственным имуществом)

    _______________________________

    который возложены координация и

    _______________________________

    регулирование деятельности в

    _______________________________

    соответствующей отрасли

    _______________________________

    (сфере управления))

    от "__" _________ ____ г. N ___ от "__" __________ ____ г. N ___

    УСТАВ

    ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

    _________________________________________________________________

    (полное наименование предприятия)

    _________________________________________________________________

    г. _______________________

    (название города)

    1. Общие положения

    1.1. Федеральное государственное унитарное предприятие ____________________________________________________,

    (полное наименование предприятия)

    в дальнейшем именуемое "Предприятие", создано (реорганизовано) в соответствии с ________________________________________________

    _________________________________________________________________

    _________________________________________________________________

    _________________________________________________________________

    (дата, номер и название распорядительного документа о создании Предприятия)

    и является правопреемником <*> __________________________________

    (название ранее действовавшего

    предприятия)

    в соответствии с _______________________________________________.

    (передаточный акт, разделительный баланс)

    1.2. Фирменное наименование Предприятия <**>:

    на русском языке:

    полное - федеральное государственное унитарное предприятие _____________________________________________________

    (должно содержать указание на характер деятельности

    _________________________________________________________________

    и на собственника имущества)

    сокращенное - _______________________.

    1.3. Предприятие является коммерческой организацией.

    1.4. Предприятие находится в ведомственном подчинении

    _________________________________________________________________

    (наименование федерального органа исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления)) <***>

    Функции учредителя Предприятия осуществляют федеральный орган по управлению государственным имуществом и Орган исполнительной власти в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    1.5. Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки, фирменное наименование, товарный знак (знак обслуживания) <****>.

    1.6. Предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Предприятие не несет ответственности по обязательствам дочерних предприятий, государства и его органов, а его дочерние предприятия, государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    1.7. Предприятие от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

    1.8. Место нахождения Предприятия:

    ________________________________________________________________.

    (место государственной регистрации)

    Почтовый адрес: ____________________________________________.

    1.9. Предприятие приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

    1.10. Предприятие имеет (не имеет):

    а) филиалы (обособленные подразделения)

    ________________________________________________________________;

    (полное наименование, индекс и почтовый адрес)

    б) представительства

    ________________________________________________________________;

    (полное наименование, индекс и почтовый адрес)

    в) дочерние предприятия

    ________________________________________________________________.

    (полное наименование, место нахождения, индекс и почтовый адрес)

    --------------------------------

    <*> Включается в случае реорганизации.

    <**> В случае необходимости указать наименование на другом иностранном языке, языке народов Российской Федерации.

    <***> Далее - Орган исполнительной власти.

    Если ведомственная подчиненность отсутствует, указывается наименование федерального органа по управлению государственным имуществом.

    <****> Включается в случае необходимости.

    2. Цели и предмет деятельности Предприятия

    2.1. Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли.

    2.2. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава, Предприятие осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности (предмет деятельности предприятия):

    _________________________________________________________________

    _________________________________________________________________

    ________________________________________________________________.

    (указать конкретные виды деятельности)

    Предприятие не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом, кроме деятельности, направленной на создание объектов социально - культурного назначения и строительство жилья в целях обеспечения потребностей работников Предприятия.

    2.3. Право Предприятия осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение - лицензия, возникает у Предприятия с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

    3. Имущество Предприятия

    3.1. Имущество Предприятия находится в федеральной собственности, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками Предприятия, принадлежит Предприятию на праве хозяйственного ведения и отражается на его самостоятельном балансе.

    В состав имущества Предприятия не может включаться имущество иной формы собственности.

    Земельный участок, на котором расположено Предприятие, предоставлен ему в _________________________________

    (постоянное или срочное пользование, в

    том числе аренду)

    в соответствии с _______________________________________________.

    (решение государственного или муниципального органа)

    3.2. Право хозяйственного ведения в

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела матери обвиняемого, если дело УЖЕ в СУДЕ?
читать ответы (1)
Можно ли ознакомится с материалами уголовного дела (в настоящее время идет дознание) намного раньше, чем перед судом?
читать ответы (1)
Можно ли ознакомится с материалами личного дела призывника после проведения медицинской и призывной комиссии, конкретно,
читать ответы (1)
Можно ли ознакомиться с протоколами судебных заседаний после окончания дела. Ходатайства на ознакомления были написаны во
читать ответы (1)
Можно ли ознакомиться с завещанием свекрови, которая умерла, через интернет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение