|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
Кристина
31.12.2001 в 03:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я (20 лет) прописана у Мамы вместе с братом (10 лет,

Квартира приватизирована как общая собственность, можно ли часть квартиры оформить как долевую собственность, а если можно то как это сделать и что для этого нужно?

Заранее спасибо!

С наступающим Новым годом!

номер вопроса №2748
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доля в праве общей собственности, Общая собственность без определения долей, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Кристина! Если сейчас квартира приватизирована на всех проживающих в общую собственность без определения долей, то при наличии согласия всех проживающих и органа опеки и попечительства в отношении прав несовершеннолетнего брата можно у нотариуса можно составить соглашение об определении размера долей в праве общей собственности на квартиру,а затем зарегистрировать его в Москомрегистрации. Доли признаются равными,если при вселении не было составлено иного письменного соглашения.При отсутствии согласия всех сособственников на определение долей вопрос решается в судебном порядке по иску заинтересованного в таком определении долей собственника.Основание: ст.245 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0