Ответственность за разглашение

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
22.06.2001 в 10:02

Я задам очень интерисующий меня вопрос. Каким образом на предприятии формируется система грифов "Конфиденциально " и "для служебного пользования"? Кто определяет ответственность за разглашение таких сведений или где уже определены эти грифы? Мне интересно, в каком норм. Акте определены эти понятия?

Спасибо.

номер вопроса №27485
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    22.06.2001 13:09

    Данный вопрос регулируется Гражданским кодексом и законом "О государственной тайне", которые делят всю конфиденциальную информацию на коммерческую тайну и государственную тайну. Что касается коммерческой тайны, то все вопросы касающиеся её определяются руководителем организации, а все вопросы, касающиеся государственной тайны соответствующим государственным органом. Ответственность за разглашение коммерческой тайны и государственной тайны установлена Уголовным кодексом.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За разглашение медицинской тайны врачем с нанесением морального ущерба пациенту возможна ли юридическая ответственность врача?
читать ответы (1)
Есть ли уголовная ответственность за разглашение тайны усыновления?
читать ответы (1)
За разглашение банковской тайны-подскажите какая это статья?
читать ответы (1)
Ответственность за затопление в Ответственность за затопление в результате пожарa Сын владелицы квартиры пришёл в квартиру в пьяном состоянии, у
читать ответы (1)
Ответственность ООО за несоответствие юридического и фактического адреса.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение