Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы процесса

Людмила, г. Красноярск
Людмила Россия, г. Красноярск
11.06.2001 в 18:20

Я решила приватизировать квартиру. Весь процесс зянял несколько месяцев. Когда я пришла за документами (3 мая) с меня взяли доплату 10 рублей (без нее документы не выдавали). Мне объяснили, что доплату взяли за гараж. Гараж был продан в сентябре 2000 года по старому паспорту (паспорту СССР), (в процессе осуществления приватизации с меня потребовали оформления нового российского паспорта). Когда я спросила причем тут гараж, он был давно продан и по старому паспорту, мне сказали, что так положено, все что есть и будет нужно писать на один документ и нудно будет доплачивать. У меня есть дочь, к которой по завещанию отойдет квартира. Мне объяснили, что и по завещанию моей дочери придется доплачивать за изменение паспорта в гараже. Моя дочь этого гаража никогда не видела и даже не знала о его существовании.

Объясните, пожалуйста, правы ли они и на основании какого закона они действуют соответствующим образом. Спасибо.

номер вопроса №27486
прочитан 9 раз
  • 14.06.2001 22:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Вам можно посоветовать обратиться в организацию проводящую приватизацию, с целью получения письменного пояснения причины оформления гаража, который был Вами продан в сентябре 2000 г. После чего, можно принять какое-то решение по Вашему вопросу.

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу приватизировать квартиру, но ранее я уже участвовала и теперь не могу. Я проживаю с мужем в законном браке 10 лет
читать ответы (1)
Я решила приватизировать квартиру, а с меня спрашивают справку об отсутствии задолжности по оплате соцнайма. Оказывается
читать ответы (1)
Я хочу приватизировать квартиру, стала собирать документы, и получилось, что несколько месяцев вообще жила без прописки,
читать ответы (1)
Я хочу приватизировать квартиру нас прописано 3 чел. мама, сын (18 лет) я,у меня есть дочь 10 месяцев она не где не
читать ответы (1)
Я приобрёл квартиру в ипотеку в апреле месяце, когда я могу подать документы в налоговую, чтобы мне вернули проценты, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение