Несколько лет назад у меня был украден эл/счетчик в под’езде дома.

Евгений, г. Калуга
Евгений Россия, г. Калуга
08.07.2001 в 23:16

Несколько лет назад у меня был украден эл/счетчик в под’езде дома. Работниками Горэнерго был подсчитан среднемесячный расход эл/энергии примерно за 10 лет в размере 69 квт. С тех пор большего количества эл/энергии я не потребляю, состав семьи не изменился (2 чел), дополнительных эл/приборов не установлено.

На основании постановления Горуправы N 236-п от 7.07.2000 по упорядочению учета потребления эл/энергии с 1.01.2001 мне установили оплату за 120 квт, о чем сообщили извещением в июле этого года.

Прошу разъяснить правомерность и законность установления мне оплаты за непотребляемые лишние 51 квт.

номер вопроса №27502
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.07.2001 20:06

    Уважаемый Юрий Семенович!

    Для оченки правомерности действий энергетиков необходимо обратиться к постановлениям региональной энергетической комиссии, но думаю, что при условии постоянной регистрации 2-х человек энергетики правы.

    По Санкт-Петербургу жильцы квартир не оборудованных эл. счетчиками и имеющие электрические плиты производят оплату электроэнергии из расчетного потребления на одного человека в месяц 70 кВт.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Примерно пару лет назад у меня был украден велосипед. Заявил в милицию, возбудили дело. Нашли вора, судили. Дали 2 года условно и обязали выплатить стоимость велосипеда.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: несколько лет назад у меня было ООО, работу ООО я приостановила, затем открыла ИП
читать ответы (1)
Меня беспокоит следующая ситуация. Несколько лет назад у меня была сим-карта компании МТС. Год назад она заблокировалась, и вот начиная с июля 2012 г
читать ответы (1)
Несколько лет назад, у меня было админ. Правонарушение (меня просто подставили, один полицейский, с которым у меня был конфликт)... был суд, без меня.
читать ответы (1)
Я преподаватель с большим стажем. Так случилось, что несколько лет назад у меня был суд и штраф. Об этом на работе не знают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение