Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЗАО

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
09.07.2001 в 17:35
Я собираюсь купить квартиру в доме 125 по ул. Савушкина (застройщик ОАО "Монолитстрой", инвестор ЗАО "Концерн ГСК"). В договоре есть пункты, суть которых такова: меня обязывают заказать остекление лоджии у строителей дома, ссылаясь на единый архитектурный план остекления и заплатить стоимость, которую мне сообшат при остеклении (правда согласились внести в договор, что стоимость остекления не больше 500 $). При этом остекление будет проводиться не до сдачи дома комиссии, а в течение 3-х месяцев после. Законно ли заставлять меня делать остекление в своей квартире, тем более на таких условиях? Могу ли я аргументированно потребовать исключить эти пункты из договора?
номер вопроса №27504
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.07.2001 18:12
    отзывов: 702 Личная консультация

    Да, Вы можете отказаться от этого ссылаясь на ст. 16 закона "О защите прав потребителей".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ЗАО создано в 2006 году. В марте 2008 года Общество было реорганизовано из ЗАО в ООО. Скажите, пожалуйста, если будет
читать ответы (1)
ЗАО “Восток” было реорганизовано в форме разделения на две организации: ЗАО “Мастер” и ЗАО “Сервис”. Канцелярия бывшей
читать ответы (1)
ООО ЗАО Мушарака Оплатил проволоку вр-1 по счету № 190515-047 от 19.05.2015 г. Сумма-212320 р. Груз должен был быть
читать ответы (1)
ЗАО являлось владельцем 50% акций дочернего предприятия ОАО. В настоящее время ЗАО приобрело еще 50%. Планируется создание
читать ответы (1)
ЗАО образовано в 1994 году. Какой документ выдавался тогда о регистрации зао? если справка то от кого или свидетельство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение