|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3853
юристa
20526
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
09.07.2001 в 17:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

ЗАО - Алексей, г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить квартиру в доме 125 по ул. Савушкина (застройщик ОАО "Монолитстрой", инвестор ЗАО "Концерн ГСК"). В договоре есть пункты, суть которых такова: меня обязывают заказать остекление лоджии у строителей дома, ссылаясь на единый архитектурный план остекления и заплатить стоимость, которую мне сообшат при остеклении (правда согласились внести в договор, что стоимость остекления не больше 500 $). При этом остекление будет проводиться не до сдачи дома комиссии, а в течение 3-х месяцев после. Законно ли заставлять меня делать остекление в своей квартире, тем более на таких условиях? Могу ли я аргументированно потребовать исключить эти пункты из договора?
номер вопроса №27504
прочитан 11 раз
Теги: Защита прав, Сдача дома, Остекление лоджии,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, Вы можете отказаться от этого ссылаясь на ст. 16 закона "О защите прав потребителей".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы