Женюсь для фиктивного брака

Элля, г. Королёв
Элля Россия, г. Королёв
09.07.2001 в 23:22

Собираюсь оформить фиктивный брак для того. Чтобы прописаться. Но мой "жених" сказал что пропишет меня только на год с временной пропиской после чего выпешет меня с жил. площади и разведется со мной.

Может ли он прописать меня временно и только на один год?

номер вопроса №27507
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2
    10.07.2001 00:59

    Да, такое возможно. Он может заключить с вами договор аренды, и в соответствии с ним временно зарегистрировать вас на определенное время.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    10.07.2001 01:19

    Если брак заведомо фиктивный и заключается для цели регистрации,то независимо от вида регистрации (по месту жительства-постоянно или по месту пребывания-на срок,установленный нанимателем или собственником площади) "супруг" в любое время может предъявить иск о признании брака недействительным по мотиву фиктивности (п.1 ст.ст.27,28,30СК РФ) и выселить "супругу" на улицу без предоставления жилой площади даже если получил за это деньги.Достаточно при этом свидетельских показаний.Таким образом срок регистрации не имеет особого значения при такой сделке.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фиктивный брак - это ничтожная (мнимая) сделка или оспаримая? Иными словами, суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки или решает является ли сделка недействительной?
читать ответы (1)
Есть такое высказывание что для фиктивного брака сдедующие нормы, если иностранный гражданин и гражданка России регистрирует брак то разница в возрасте должна быть не более 5 лет?
читать ответы (1)
Какие документы надо для фиктивного брака с гражданкой РФ для иностранного гражданина? После брака можно ли сразу подать для получения рвп документы?
читать ответы (1)
Фиктивный брак с гражданином без гражданства рф (таджик, узбек), для приобретения им гражданства рф; для меня последствия, ответственность, минусы такого брака.
читать ответы (1)
Жених и невеста находятся в узбекистане куда им обратиться для регистрации брака в данный момент или приехать в россию и тут оформить какие нужны док
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение