|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55486
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элля, г. Королёв
Элля
09.07.2001 в 23:22
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Женюсь для фиктивного брака

Собираюсь оформить фиктивный брак для того. Чтобы прописаться. Но мой "жених" сказал что пропишет меня только на год с временной пропиской после чего выпешет меня с жил. площади и разведется со мной.

Может ли он прописать меня временно и только на один год?

номер вопроса №27507
прочитан 40 раз
Теги: Иск о признании брака недействительным, Признание брака недействительным, Иск о признании брака,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рощектаев Алексей Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 83

    Да, такое возможно. Он может заключить с вами договор аренды, и в соответствии с ним временно зарегистрировать вас на определенное время.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если брак заведомо фиктивный и заключается для цели регистрации,то независимо от вида регистрации (по месту жительства-постоянно или по месту пребывания-на срок,установленный нанимателем или собственником площади) "супруг" в любое время может предъявить иск о признании брака недействительным по мотиву фиктивности (п.1 ст.ст.27,28,30СК РФ) и выселить "супругу" на улицу без предоставления жилой площади даже если получил за это деньги.Достаточно при этом свидетельских показаний.Таким образом срок регистрации не имеет особого значения при такой сделке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы