Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Мурманск
Жанна
22.05.2001 в 23:10
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Можно продать автомобиль без посреднических фирм, магазинов.

Можно продать автомобиль без посреднических фирм, магазинов. На прямую через ГИБДД.

номер вопроса №27533
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Жанна!

    Вам ни кто не запрещает реализовать свой автомобиль напрямую покупателю.

    Для чего необходимо найти покупателя и подписав с ним договор купли-продажи (цену берите среднюю) обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля. Глава 9 ГК РФ не предусматривает обязательной нотариальной формы сделок с автомобилями

    Многие оформляют договор купли-продажи у нотариуса, для чего потребуется обратиться к професиональному оценщику (оплатить его услуги), а далее оплатить услуги нотариуса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение