Информация по делу

Ирина Ивановна, г. Красноярск
Ирина Ивановна Россия, г. Красноярск
28.05.2001 в 11:35

Для защиты родственника по уголовному делу по устной договоренности мы наняли адвоката в адвокатской конторе. Требуемую адвокатом сумму мы ему отдали. Адвокат несколько раз встретился с подзащитным. После этого в течении месяца мы не можем найти адвоката ни в адвокатской конторе, ни по всем телефонам, включая домашний. То он в отъезде, то на заседании суда, то нет и неизвестно когда будет. Никакой информации по делу мы получить не можем. C подзащитным он в течении месяца не встречался. Когда после длительных поисков мы его нашли по домашнему телефону он нам нахамил и бросил трубку. Естественно от услуг такого адвоката мы хотели бы отказаться. Но каким образом мы смогли бы вернуть деньги? Куда можно пожаловать на действия такого адвоката?

номер вопроса №27580
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    28.05.2001 14:47

    Для того, что бы вернуть деньги Вам надо подать иск в суд о расторжении договора с таким адвокатом, но только в том случае, если такой договор действительно был, но учтите, что в случае удовлетворения иск Вы получите только ту сумму которая в нём указана. Так же орбратите особое внимание на пункт где прописано, что он обязался сделать за ту сумму которую Вы ему заплатили. Если всё он выполнил, то извините Вы ничего с него не получите. Но в любом случае если Вы не удовлетворены работой Вашего адвоката, то можете написать на него жалобу в Президиум его коллегии.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях предоставляется бесплатный адвокат для потерпевшей стороны по уголовному делу?
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу о убийстве моей дочери наняла адвоката. Можно ли чтобы кроме него мои интересы в деле представлял юрист.
читать ответы (1)
Неприязнь судьи к адвокату является основанием для отвода судьи по уголовному делу? Как это доказать? Как поменять судью?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как построить свою защиту вот по уголовному делу частного обвинения по ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст
читать ответы (1)
Мы подали аппеляционую жалобу по уголовному делу. Можно ли на судебном слушании в аппеляционой инстанции внести дополнения в аппеляционую жалобу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение