Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приобрести участок земли

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
28.05.2001 в 20:24

Я - инвалид 3 группы в результате Чернобыльской катастрофы. В 1996 году приобрела участок земли под Петербургом. В собственность оформить не дали. Теперь такая возможность появилась, но с меня требуют аредную плату за землю за все эти годы, хотя я сразу же представила в местную адиминистрацию свои документы, и мне сказали, что платить ничего не надо. Где же правда? Действительно ли я должна погасить задолженность, о которой даже не подозревала или это происки местных властей? Ответьте, пожалуйста.

Спасибо.

Ирина.

номер вопроса №27584
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 21:28
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Арендная плата - плата за пользование земельным участком по договору аренды. Согласно нормам ГК РФ договор аренды земельного участка совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации, существенным условием договора аренды является ЦЕНА (т.е. ВЕЛИЧИНА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ). Если же Вами не было подписано ни каких договоров, то всякие требования с Вас арендной платы - неправомерны.

    В данном случае эжелающие имеют право обратиться к Вам с иском через Суд, но опасаться этого не стоит, т.к. полагаю, что им откажут.

    Что касается отказа оформления участка в собственность, то данный отказ Вы моджете обжаловать в суд по правилам галвы 24-1 ГПК РСФСР "жалобы на неправомерные действия должностных лиц нарушающие права и свободы граждан"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году приобрели участок земли под строительство жилого дома. Копая в этом году фундамент обнаружили, что на участке
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, в прошлом году приобрел автомобиль Hunday 2006 года выпуска, объемом двигателя 198 лс.Как исчисляется
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы в этом году выхожу на пенсию по выслугу лет какую пенсию мне выгодно получать?
читать ответы (1)
Я стал инвалидом 3 группы в результате преступления, работал электромонтажником, теперь запретили врачи, работаю уборщиком
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы. Работаю воспитателем в детском саду. Муж не работает. Могу ли я оформить детское пособие на ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение