|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387116
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела, г. Ростов-на-Дону
Анжела
29.05.2001 в 19:11
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Дайте, пожалуйста, юридическую оценку этого решения, какой закон лежит в основе этого решения.

Администрация города приняла решение "о мерах по улучшению благоустройства и санитарного состояния городской территории",установив за нарушение штраф до 25 минималных размеров заработной платы. Дайте, пожалуйста, юридическую оценку этого решения, какой закон лежит в основе этого решения.

номер вопроса №27594
прочитан 229 раз
Теги: Органы местного самоуправления, Налоговый кодекс РФ, Размер заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяков Сергей Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 | ответов: 50

    Уважаемая Анжела!

    Прежде чем давать оценку решения, хотелось бы увидеть сам документ! По видимому здесь идёт речь о "скрытом сборе на благоустройство". Если это так то тут прямое противоречие Налоговому Кодексу РФ.(ст.3,4) Может быть и другой вариант, тоже противоречащий закону. Введение дополнительной административной ответственности не предусмотренной КоАП РСФСР. В любом случае, на мой взгляд, принятие органами местного самоуправления актов в сфере административной ответственности, противоречит федеральному законодательству. Предлагаю направить в суд заявление о признании указанного акта не соответствующим Федеральному закону.

    Сергей Олегович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы