Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Являются ли предметом раздела при разводе суммы потраченные на установку телефона, охраны?

Алекс, г. Иркутск
Алекс Россия, г. Иркутск
30.05.2001 в 07:55
номер вопроса №27599
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    31.05.2001 16:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    При расторжении брака разделу подлежит имущество, нажитое в период брака. К имуществу, наитому в период брака относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Общим иуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале,внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака,,,(ст. 34 Семейного кодекса). Установка телефона, охрана являются услугами, оказанными Вашей семье поэтому данные мумы не могут быть предметом раздела при разводе.

    Гуреева Светлана Александровна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли делится сумма, потраченная на установку пластиковых окон в моей квартире, при условии оформления договора на отца
читать ответы (1)
Подлежит ли разделу при разводе банковский счет на который перечислялась пенсия участника боевых действий, в период брака
читать ответы (1)
Могут ли мне вернуть 13% с суммы потраченной на эко и что для этого надо.
читать ответы (1)
Подлежат ли подарки разделу при разводе? Заранее спасибо! Муж хочет разделить все что куплено в браке. Вплоть до пылесоса
читать ответы (1)
Подлежит ли разделу при разводе приватизированная квартира на сына 2\3, на супругу 1\3, бывшая муниципальная (по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение